«Рубикон» - фестиваль авторской песни,
поэзии и прозы малых форм
имени Н.И. Рыленкова
  Организационный комитет
  Кураторы
 Смоленск
 Центральный ФО
 Калининград
 Беларусь
 Страны Балтии
 Польша
 Финляндия
  Жюри фестиваля
  Редакторы
  Творческие мастерские
  Пресс-центр
 Пресса о нас
  Подать заявку на конкурс

Программа Фестиваля

logo2

Программа мероприятий,
посвященных 69-годовщине со Дня освобождения Смоленщины
от немецко-фашистских захватчиков
20-25 сентября 2012 года


20 сентября (четверг)
15:00 Начало работы Штаба II Фестиваля авторской песни, поэзии и прозы малых форм имени Н.И. Рыленкова «Рубикон» (далееФестиваль «Рубикон»), посвященного 25-летию клуба авторской песни «Диалог» г. Вязьма
Литературный салон, г. Вязьма, ул. Ленина, д. 11а,
8-48131- 4-24-56

19:00 – 24:00 Заезд гостей и членов жюри Фестиваля «Рубикон», регистрация, размещение

 

21 сентября (пятница)

9:00

Завтрак.
Заезд участников, гостей и членов жюри Фестиваля «Рубикон», регистрация, размещение.
Штаб Фестиваля «Рубикон».
Литературный салон, ул. Ленина, д. 11а,
8-48131- 4-24-56

10:00 – 11:30

Праздничная литургия
в честь Дня Рождества Пресвятой Богородицы
Церковь Рождества Богородицы, пл. Советская, д. 3

11:30 Чествование молодожёнов в День бракосочетания.
Открытие свадебных деревьев.
Пл. Советская, д. 3
12:00 Торжественное открытие Аллеи воинской славы
Церковь Рождества Богородицы, пл. Советская, д. 3
12:00 – 14:00

Сольные выступления гостей и членов жюри II Фестиваля авторской песни, поэзии и прозы малых форм имени Н.И. Рыленкова «Рубикон» в образовательных учреждениях города:

МОУ СОШ № 1
ул. Ленина, д. 9
Проект «SOFRONOFF»:
Александр СОФРОНОВ и Юлия МАТВЕЕНКО (Москва)
Вячеслав КЛИМОВИЧ (Гомель)
Начало в 11:50 час.

 

МОУ СОШ № 2
пер. Загородный, д. 23
Александр МАКАРЕНКОВ (Раменское)
Любовь ОКУНЕВА (Гомель)
Начало в 11:40 час.


МОУ СОШ № 3
ул. Докучаева, д. 2
Владимир ЁРОХОВ (Вязьма)
Валерий ЖУКОВ (Вязьма)
Михаил ПОПОВ (Вязьма)
Начало в 12:00 час.


МОУ СОШ № 4
ул. Ленина, д. 47
Марат ФАХРТДИНОВ (Электросталь)

Культурный арт-проект «МУЖСКОЙ ГОЛОС»
Алексей ШМЕЛЁВ (Москва)
Виталий ВЕНИКЕЕВ (Москва)
Вероника ЧЕРНЫШЁВА (Москва)
Начало в 12:00 час.

 

МОУ СОШ № 5
ул. Заслонова, д. 8
Михаил ЗАЙЦЕВ (Ржев)
Алексей
ВИТАКОВ (Москва)
Начало в 11:40 час.

 

МОУ СОШ № 6
ул. Московская, д. 6
Елена МАКАРОВА (Липецк)
Дмитрий ГОРБАТОВ (Могилев)
Александр БЕКНАЗАРОВ (Рига)
Начало в 12:30 час.

 

МОУ СОШ № 7
м-н Юбилейный
Наталья КРАСЮКОВА (Коломна)
Вячеслав ИВАНОВ (Смоленск)

Алексей НЕЖЕВЕЦ (Минск)
Начало в 12:00 час.

 

МОУ СОШ № 8
ул. Ленина, 77
Лидия ЧЕБОКСАРОВА и Евгений БЫКОВ (Москва)
Начало в 12:30 час.

МОУ СОШ № 9
ул. Ползунова, д. 9
«Театр двух»
Галина и Андрей СОЛОВЬЁВЫ (Москва)
Начало в 12:30 час.

 

МОУ СОШ № 10
ул. Плотникова, д.10
Ольга ПИНИГИНА (Москва)
Саша СОТНИК (г. Москва)
Начало в 12:00 час.

 

АНДРЕЙКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА
Пос. Андрейково
Лидия ЧИНАРЁВА(Вязьма)
Валерий БАЛАКИРЕВ(Можайск)
Елена КРУГЛОВА(Москва)
Начало в 12:40 час.

 

ПУ №15
ул. Ленина, д. 79
Лариса ЛОМАКИНА (Ярцево)
Александр ЦИЛЬКЕР (Одинцово)
Начало в 12:30 час.

 

ВПТ
ул. Заводская, д. 38
Вячеслав КОВАЛЕВ (Санкт-Петербург)
Сергей ГРИГОРЬЕВ (Челябинск)
Начало в 12:30 час.

 

ВФ МГУТУ
ул. Ленина, д. 54
Самарский государственный университет путей сообщения
Виктор ВОРОНОВ (Самара)
Студия «ЖИВОЙ ЗВУК» (Самара)
Начало в 12:30 час.

14:00 Обед
15:00 – 16:00 Творческие мастерские I тура конкурса Фестиваля «Рубикон»
«ПОЭЗИЯ» и
«ПРОЗА МАЛЫХ ФОРМ»
МБУК Вяземской централизованной библиотечной системы,
ул. Ленина, 11
15:00 Открытие выставки живописи и графики
«Путешествие с пером и кистью»
члена жюри Фестиваля «Рубикон», члена Союзов журналистов,
писателей, международной федерации художников России Александра МАКАРЕНКОВА
Литературный салон, ул. Ленина, д. 11а,
8-48131- 4-24-56
16:00 - 17:00 Обзорная экскурсия по городу.
Сбор участников Фестиваля «Рубикон» в Штабе
18:00 Открытие II Фестиваля авторской песни, поэзии и прозы малых форм имени Н.И. Рыленкова «Рубикон».
Концерт, посвященный 25-летию КАП «Диалог» г. Вязьма

ДК «Центральный», пл. Советская, д. 2
21:00 Ужин. Штаб Фестиваля.
Литературный салон, ул. Ленина, д. 11а,
22:00 Презентация культурного арт-проекта
«МУЖСКОЙ ГОЛОС»
Литературный салон, ул. Ленина, д. 11а
22:30 Презентация первого сборника стихов лауреата I Фестиваля «Рубикон» Вячеслава ИВАНОВА
«НАС НА ЗЕМЛЕ ДВОЕ»
Литературный салон, ул. Ленина, д. 11а
23:00 Творческая мастерская
Вячеслава КЛИМОВИЧА
Презентация книги

«ГИТАРА В АВТОРСКОЙ ПЕСНЕ. АРАНЖИРОВКА»

 

22 сентября (суббота)

10:00 Завтрак.
Заезд гостей и членов жюри фестиваля, регистрация, размещение.
Штаб Фестиваля «Рубикон».
Литературный салон, ул. Ленина, д. 11а,
8-48131- 4-24-56
11:00 – 14:00 Творческие мастерские I тура конкурса Фестиваля «Рубикон»
«ПОЭЗИЯ» и
«ПРОЗА МАЛЫХ ФОРМ»

МБУК Вяземской централизованной библиотечной системы,
ул. Ленина, 11
11:00 – 14:00 Творческая мастерская I тура конкурса Фестиваля «Рубикон»
«АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ»
Литературный салон, ул. Ленина, д. 11а
13:00 - 14:00 Обзорная экскурсия по городу.
Сбор участников в Штабе
14:00 Обед
15:00 Конкурсный концерт II тура Фестиваля «Рубикон»
Кинотеатр «Победа», ул. Ленина, д. 13
18:00 Гала-концерт с участием победителей конкурса,
Членов жюри и гостей Фестиваля
ДК «Центральный», пл. Советская, д. 2
21:00 Ужин.
Штаб Фестиваля.
Литературный салон, ул. Ленина, д. 11а,
22:00 Презентация фестивалей-гостей Фестиваля «Рубикон»
Литературный салон, ул. Ленина, д. 11а

 

23 сентября (воскресенье)

10:00 – 14:00 Отъезд участников и гостей Фестиваля «Рубикон»
14:00 «Золотые вечера в Хмелите».
Концерт дипломантов и лауреатов, жюри и гостей Фестиваля
«Рубикон» в Государственном историко-культурном и
природном музее-заповеднике А.С.Грибоедова «Хмелита»
с. Хмелита, Вяземского района, Смоленской области,
(48131) 3-06-29; 3-06-22 (факс);
e - mail : Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Директор Кулаков Виктор Евгеньевич, заслуженный деятель искусств РФ.

 

25 сентября (вторник)

11:00 Панихиды на воинских захоронениях города.
Возложение венков и цветов.
12:00 Праздничный митинг у памятника генерал-лейтенанту М.Г. Ефремову в честь 69-годовщины
со Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

пл. Ефремова М.Г.
13:00 Пересадка именных деревьев на Аллее воинской славы
Церковь Рождества Богородицы, пл. Советская, д. 3
15:00 Торжественный вечер «Сердце матери»,
посвящённый воинам-вязьмичам, погибшим при выполнении конституционного долга
ДК «Центральный», пл. Советская, д. 2
 
  Учредители фестиваля 
  Штаб фестиваля 
  Главный приз 
  Партнеры 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
  Гости фестиваля 
  Участники II Фестиваля 
  Премия имени Н.И.Рыленкова